o
 

MARATON INTERNACIONAL DE LA CIUDAD DE ASUNCIÓN
Resultados:

GANADORES:

42 Km Masculino

POS NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1 2
Kenia
CHIRCHIR KIPRONO, ANDERSON 02:17:35
2 11
Kenia
KIPYEGO, CHRISTOPHER 02:23:47
3 15
Kenia
KIMUTAI TIYOT, STANLEY 02:25:06
4 13
Etiopia
NEGASH, ALEMAYEHU 02:26:02
5 12
Kenia
KARIUKI, SIMON 02:27:16

42 Km Femenino

POS
NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1
17
Kenia
RIONOTUKEI, CHEMTAI 02:53:10
2
162
Kenia
MARTINEZ AGUILERA, CARMEN 02:55:11
3
26
Argentina
ALMADA, GABRIELA 03:04:54
4
30
Brasil
JUSTINO DA SILVA, LEONE 03:06:16
5
16
Brasil
LISBOA OLIVEIRA, GISELE 03:09:50

21 Km Masculino

POS
NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1
501
Kenia
KIMELI KETER, NICHOLAS 01:07:06.1
2
825
Brasil
FERREIRA DE LIMA, JOAO DA BOTA 01:07:06.3
3
505
Kenia
DUARTE LEDEZMA, PEDRO LEONARDO 01:11:17
4
2142
Kenia
ELIZECHE, ORLANDO JAVIER 01:11:36
5
611
Kenia
COLMAN FIGUEREDO, ALEX JUNIOR 01:15:34

21 Km Femenino

POS
NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1
502
Kenia
JEPCHIRCHIR KIPTARUS, DORCAS 01:16:46
2
727
Argentina
PREUSLER, ROXANA 01:18:32
3
873
Kenia
ROMERO GIMENEZ, FATIMA VIVIANA 01:24:55
4
2021
Kenia
RAMOS MOLINAS, ROSA ELIZABETH 01:27:27
5
2097
Brasil
DOS SANTOS, MARIA APARECIDA 01:30:43

10 Km Masculino

POS
NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1
1000
Kenia
AYALA SANCHEZ, DERLIS RAMON 00:32:39
2
1662
Kenia
ARGUELLO, PABLO 00:34:24
3
1421
Kenia
GONZALEZ SERVIAN, CARLOS ALEJANDRO 00:35:49
4
1033
Kenia
AVEIRO GARAY, WILLIAMS RICARDO 00:36:26
5
1791
Kenia
OZUNA GUERRERO, ARNALDO DAVID 00:36:35

10 Km Femenino

POS
NRO
PAIS
NOMBRE TIEMPO
1
2376
Kenia
WARKENTIN SIEMENS, CARMEN NICOLE 00:38:28
2
1626
Kenia
SAPOZNIK SANCHEZ, TANIA 00:40:50
3
1346
Kenia
AMARILLA GAONA, FATIMA DENISSE 00:46:26
4
1653
Kenia
MAIDANA VAZQUEZ, MARISA GRISELDA 00:48:08
5
1782
Kenia
CORREA ESCALANTE, VIVIANA VANESSA 00:48:09

 

 

CONSULTA TU TIEMPO:

LOS RESULTADOS SON PROVISORIOS Y ESTAN ABIERTOS A UN PERIODO DE TACHAS Y
RECLAMOS HASTA EL LUNES

PARA VER SU TIEMPO Y POSICIÓN
E IMPRIMIR SU CERTIFICADO,
INGRESE SU NÚMERO DE CORREDOR
O NRO. DE C.I.:

 

LISTADO DE TIEMPOS:

42 Km:

Masculino (42 Km) - General

Femenino (42 Km) - General

Masculino (42 Km) - Categorías

Femenino (42 Km) - Categorías

 

21 Km:

Masculino (21 Km) - General

Femenino (21 Km) - General

Masculino (21 Km) - Categorías

Femenino (21 Km) - Categorías

 

10 Km:

Masculino (10 Km) - General

Femenino (10 Km) - General

Masculino (10 Km) - Categorías

Femenino (10 Km) - Categorías

 

42 Km Silla de Ruedas

POS NRO NOMBRE TIEMPO
1 177 OLIVEIRA, CARLOS 02:09:30
2 136 GONCALVES CORREA, JOAO 03:03:40
3 382 SUAREZ, RICARDO 03:54:02

 



Paraguay Marathon Club | Tel: +595 21 213-613 | http://www.pmcpy.org | http://www.paraguaymarathonclub.org
pmc.paraguay@gmail.com | Ana Diaz esq. Pa'i Perez Nº 1293 | Asunción - Paraguay | Desarrollo: AgenciaONO