2013-01-21 07:35:26

Se vienen los entrenamientos
Están los 100 miembros del PMC RUN





En un tiempo récord de 1 hora y 15 minutos se anotaron las 100 personas que participarán de los entrenamientos del Team PMC RUN. El Paraguay Marathon Club, tomó la iniciativa de dar mayor acompañamiento a la cada vez más creciente población de corredores del país, a ese efecto el PMC brindará varios servicios entre ellos, el de un entrenador exclusivo del equipo que será presentado el próximo 23 de febrero, día en el que arrancarán los entrenamientos.

Las expectativas del PMC en relación a este proyecto fueron superados ampliamente, ya que se anotaron para participar corredores de Pedro Juan Caballero, Concepción, Pdte. Franco e inclusive de Clorinda, Argentina, por citar algunas ciudades más lejanas de la capital Asunción.


IMPORTANTÍSIMO.


Los 100 primeros del Team PMC RUN indefectiblemente deberán presentarse el 23 de febrero a las 18.00 horas  en el Parque Nu Guasu, con su certificado médico. Allí los profesionales les harán una evaluación física con médico, nutricionista y psicólogo. Completarán una ficha y término de responsabilidad. Se les entregara el carnet del Team.



En la ocasión también se hará la presentación del entrenador y todo el staff que estarán trabajando en el proyecto.


 


Los profesionales presentarán los Planes de Entrenamientos. El PMC facilitará igualmente el calendario de corridas para todo el año. 


El que no comparezca el 23 de febrero automáticamente su lugar será ocupado por el primero de la lista de espera, que hasta el momento son cerca de 300 anotados.


LOS DE ABAJO SON LOS 100 INTEGRANTES DEL TEAM PMC RUN


Nº              NOMBRES                                             CIUDAD


1                ALONZO ESPINOLA, GRISELDA ESTER       ASUNCION


2                AYALA BALBUENA, NATALIA STELLA        ASUNCION


3                MALDONADO, DAVID                              FERNANDO DE LA MORA


4                FERREIRA RAMIREZ, JASSON RENE            ASUNCION


5                ROJAS TORRES, GREGORIO MIGUEL          FERNANDO DE LA MORA


6                DIAZ ESTIGARRIBIA, CARMEN ISABEL       ASUNCIÓN


7                BENITEZ MONTIEL, CECILIA                    ASUNCIÓN


8                PEREIRA NOGUERA, DIANA ELIZABETH     ASUNCION


9                ARRIOLA, GUSTAVO                               CAPIATÁ


10              BRITOS DUARTE, IRMA ALEXANDRA          LAMBARE


11              RODRIGUEZ ROMERO, RODOLFO ENRIQUE  ASUNCION


12              PANIAGUA GOMEZ, EDUARDO                   ASUNCIÓN


13              CARDOZO GRISSETTI, VERENNA PATRICIA ASUNCION


14              CACERES, LINA                                       ASUNCION


15              MORENO CACERES, JOSE MARIA               SAN ANTONIO


16              FRANCO DE LOVERA, GRACIELA                FDO. DE LA MORA


17              ESPINOLA SANCHEZ, CESAR ADRIAN         SAN LORENZO


18              DIAZ ESTIGARRIBIA, CRISTHIAN ENRIQUE  ASUNCIÓN


19              LACONICH, DELIA                                    ASUNCION


20              MACHUCA SALAZAR, MARCELO                  SAN ANTONIO


21              FERREIRA VILLALBA, PATRICIA ELIZABETH  CAPIATA


22              GAUTO GAUTO, DERLIS                            LAMBARE


23              SANABRIA, OSVALDO RAUL                       LUQUE


24              VIVEROS SILGUERO, FEDERICO FERNANDO  ASUNCIÓN


25              RODRIGUEZ FLORES, RICARDO MIGUEL       ASUNCION


26              SALDIVAR DE FERREIRA, ALMA                  SAN LORENZO


27              CARDOSO, CAMILA                                   ASUNCION


28              SUPRUNIUK, MARLENE                              LUQUE


29              ALONSO ESPINOLA, TOMAS CONCEPCION   ASUNCION


30              FERREIRA MARTÍNEZ, DAMIÁN ALEXI          SAN LORENZO


31              LOPEZ DIAZ, SIXTO RAMON                      ASUNCION


32              BAEZ BOGADO, VANIA VICTORIA               ASUNCION


33              MENDEZ JARA, OSVALDO                          ASUNCION


34              ROLON, ARIEL                                          ASUNCION


35              LOPEZ TORRES, CARLOS RODOLFO             ASUNCION


36              GRANGE GRANGE, RITA HELENA                 ASUNCION


37              FERREIRA SALDIVAR, DAMIÁN                    SAN LORENZO


38              MENDEZ INSFRAN, ROSA LIZ                      ASUNCION


39              FERNANDEZ ALVAREZ, TERESILDE              CONCEPCION


40              ANTONELLI ALVAREZ, LUIS                        ASUNCION


41              LOVERA ESTIGARRIBIA, DIEGO ARMANDO    LUQUE


42              VILLAR, FATIMA                                        CAPIATÁ


43              GOMEZ ROJAS, CLARA GISELLE                   ASUNCION


44              NÚÑEZ CABRERA, FATIMA                          CAPIATA


45              BACHEN ROMERO, ERIKA MARÍA AURORA     LUQUE


46              INFRAN DE MENDEZ, MARIA JUSTINA           ASUNCION


47              BOGADO CARDOZO, DAISY                         LUQUE


48              ROJAS PINO, FREDDY ARNALDO                  SAN LORENZO


49              ZARATE SOSA, SINDY JEANNETTE              ASUNCION


50              MONTIEL, PATRICIA                                  ASUNCION


51              KNOPFELMACHER, CARLOS                         PEDRO JUAN CABALLERO


52              DIEZ PÉREZ GÓMEZ, LUCIA SOLEDAD          ASUNCIÓN


53              CÁCERES BENÍTEZ, CLAUDIA LORENA          SAN LORENZO


54              ARGUELLO, BLAS                                      ASUNCION


55              RIVAS SANABRIA, PEDRO SIMÓN                ASUNCION


56              ARIAS ALVARENGA, ADRIANA                    ASUNCION


57              BOGARIN, ANDREA                                   FERNANDO DE LA MORA


58              RIVAROLA, DIEGO                                           


59              DUARTE ZORRILLA, ALBERTO DANIEL         ASUNCION


60              CASAMADA, JENNY                                  ASUNCION


61              PIRIS SLATER, CESAR DIEGO                     ASUNCIÓN


62              ROJAS PICCO, JULIO CESAR                       LAMBARÉ


63              CARDOSO, CAMILA                                   ASUNCION


64              DEMESTRI MARTINEZ, DIEGO FERNANDO    ASUNCION


65              ALARCON DIAZ, DAISY MAGALI                  ASUNCION


66              PAREDES, GUSTAVO                                 CIUDAD DEL ESTE


67              GONZÁLEZ CASTILLO, ALEJANDRA REBECA  ASUNCION


68              HACHEN ESTIGARRIBIA, FERNANDO DAVID  VILLA ELISA


69              GARCETE CAÑETE, MARTA VIOLETA          FERNANDO DE LA MORA


70              JARA LACONICH, JAZMIN SANTA                ASUNCION


71              CÁCERES, ESTEBAN                                  LAMBARE


72              DUARTE KASPRZYK, NATALIA                    ASUNCION


73              BRITEZ RODRIGUEZ, CARLOS ENRIQUE        ASUNCION


74              BARRAIL HALLEY, JAZMIN MARIE                ASUNCION


75              SEGOVIA GARCIA, DIANA PATRICIA            FERNANDO DE LA MORA  


76              VALLEJOS MIRANDA, NILA VANESSA           CAPIATA


77              NUÑEZ FERIS, DEYCY LIDIANA                    HORQUETA


78              ZARACHO ROMAN, HUGO                           SAN LORENZO


79              DELGADO, ROSSANA                                 ASUNCION


80              ZARZA, LUISA                                           SANTA ROSA DE MISIONES


81              FRANCO ZELAYA, ANA MARIA                     ASUNCION


82              ESCOBAR CHAPAROO, LUZ MARLENE           SAN LORENZO


83              ALDANA VAESKEN, ADRIANA MARIA            LAMBARE


84              AMARILLA, CESAR                                     ASUNCION


85              FRETES GONZALEZ, VICTOR REINALDO        LAMBARE


86              REJALA BARRIOS, ELIZABETH REBECA          ASUNCIÓN


87              ARANDA AYALA, CRISTIAN ARIEL                SAN LORENZO


88              MARTÍNEZ, GLADYS                                   ASUNCIÓN


89              MAIDANA MEDINA, MARIA JOSE                  CAPIATA


90              DURE RIVAS, VIOLETA MONSERRAT             FERNANDO DE LA MORA


91              ACUÑA SILVA, GUSTAVO ALFREDO              ASUNCION


92              MEDVE BAUDO, EMMANUEL ALEJANDRO       ASUNCION


93              VILLALBA BEJARANO, PEDRO REGALADO      ASUNCIÓN


94              TALAVERA RAMOS, MARIANA                     ASUNCION


95              VERA AGUERO, MERICE NATALIA                ASUNCION


96              MENDOZA CORVALAN, RUBEN DAVID          ASUNCIÓN


97              ARIAS SMITH, LILIAN                                ASUNCIÓN


98              PARODI CANTERO, ARIEL IGNACIO             LUQUE


99              VARGAS ROMAN, NILSA PERLA                  ASUNCION


100            CONTRERAS, RODOLFO MARTIN                CLORINDA

Volver Atrás...

 

Facebook Twitter Orkut

PMC RUN

SND

 
Calculá tu ritmo
 
 

Tenés 3 valores, ingresá 2 y te calculamos el restante:

Tiempo:

   HR
:
   MIN
:
  SEG
Distancia:
Promedio por Km:

   HR
:
   MIN
:
  SEG
 
 

 


Paraguay Marathon Club | Tel: +595 21 213-613 | http://www.pmcpy.org | http://www.paraguaymarathonclub.org
pmc.paraguay@gmail.com | Ana Diaz esq. Pa'i Perez Nº 1293 | Asunción - Paraguay | Desarrollo: AgenciaONO